Развод и раздел имущества – одна из самых сложных законодательных процедур. По статистике существует очень мало пар, которые способны разойтись без судебных разбирательств, поэтому в развод могут быть вовлечены и семьи супругов - их дети и родители. Развод может превратиться в настоящую проблему. когда квартира была куплена в ипотеку или машина взята в кредит.

В таком случае необходимо вовремя обратиться к юристу по семейным делам. Профессионалы компании "Капитал Инвест" всегда готовы Вам помочь и предоставить Вам информативные консультации. Мы поможем Вам собрать все необходимые документы при разводе и разделе имущества, а также заверить их.

Раздел вместе нажитого имущества опосля расторжения брака вероятен в любое время, однако с учётом общего термина исковой давности (3 года). Иногда случается, что процес развода затягивается на еще больший срок и при этом делят между собой имущество. Такая ситуация может сложиться, когда супруги не могут дойти до согласия и не учитывают потребности друг друга. Раздел имущества возможен в том случае, если брак еще не расторгнут, а также при разводе. Раздел имущества вероятен и в гражданском браке, но с некоторыми особенностьями.

Наши юридические консультанты владеют большими знаниями в сфере недвижимости, договорного, наследственного и корпоративного права. Наши юристы специализируются на разделе совместно нажитого имущества.

Юрист по разделу имущества компании «Капитал Инвест» сумеет провести такие операции:
- проведет квалифицированную консультацию;
- составит иск и подаст его в суд;
- подготовит рецензию на исковое заявления;
- соберет дополнительные подтверждения;
- подготовит процессуальные документы: ходатайства, заявления;
- примет учать в судебных заседаниях;
- проведет переговоры
- получит заключение суда;
- обжалует заключение суда (в случае необходимости);
- проследит из-за его исполнением.

За законом Украины, даже в случае развода, права на владение и пользование имуществом сохраняются. Но супругам тяжело дойти до согласия и жить в одной квартире, поэтому каждый желает поскорее завершить процес развода и завладеть своей половиной. Но на припятствии такому завершению стоят сами супруги. Каждый из них не способствует разрешению ситуации, а пытается ущемлять права второй стороны. В таком случае лучше, чтобы переговоры велись опытными юристами по разделу имущества.

Наши специалисты решат все вопросы, связанные с разделом имущества, в том числе и раздел кредитного имущества. Юрист по разделу имущества не только поможет составить перечень вместе нажитого имущества, но и соберет все необходимые документы и заверит их. Если имущество невозможно поделить, то мы несомненно поможем найти долю каждого и вывести ее из состава общей собственности.